Главная » Выпечка » Шоколадный торт со сливочным кремом

Шоколадный торт со сливочным кремом

Автор: Категория: Выпечка
Нам очень важно Ваше мнение о рецепте, оцените, пожалуйста. Так себе...Не очень...ВкусноОчень вкусно!Объеденье!
Загрузка...

Рецепт "Шоколадный торт со сливочным кремом"

Рецепт "Шоколадный торт со сливочным кремом"

16 яиц, 300-350 г муки пшеничной, 500 г сахара, 50 г порошка какао, 400 г масла сливочного, 100 г сгущенного молока, 100 г шоколада, 1 пакетик ванильного сахара, 100 мл сливок, 3 чайные ложки масла оливкового, 1 чайная ложка растворимого кофе.

1. Яйца (14 штук) разбить, аккуратно отделить белки от желтков, желтки смешать с сахаром (150 г) и взбить. Белки взбить с ванильным сахаром. В желтковую смесь добавить муку, белки, какао. Тесто осторожно перемешать снизу вверх.

2. Тесто разделить на 3 части. Одну часть выложить в смазанную оливковым маслом (1 чайная ложка) форму. Выпекать в разогретой до 160 °С духовке в течение 15 мин.

3. Таким же образом выпечь остальные коржи.

4. Сгущенное молоко взбить со 150 г сливочного масла.

5. Коржи остудить, смазать каждый приготовленным кремом, положить один на другой.

6. Сливки довести до кипения, добавить сахар, варить, помешивая, на сильном огне в течение 10 мин.

7. Оставшиеся яйца взбить, помешивая, влить горячий сироп. Смесь процедить, остудить.

8. Кофе залить 1 столовой ложкой горячей воды, перемешать, остудить, смешать с сиропом.

9. Оставшееся сливочное масло взбивать, добавляя к нему частями сироп.

10. Крем переложить в кондитерский шприц. Шоколад натереть на мелкой терке.

11. С помощью кондитерского шприца украсить верх торта розочками из крема, посыпать шоколадом.

Время приготовления: 1 ч 30 мин Калорийность 1 порции: 474 ккал


3 комментариев на “Шоколадный торт со сливочным кремом

  1. Ксения:

    все получилось кроме 6ого пункта,довела до кипения,сахар добавила,варила на сильном огне,помешивая,начала заливать этот сироп в яйца, сахар начал твердеть и все превратилось в камень, что не так я сделала? времени не было,пришлось делать обычный крем,ито не получилось!

  2. Lee Boss:

    Очень жаль 🙁
    Может быть недостаточно эффективно помешивали при варке? Сахар должен полностью раствориться, песчинок быть не должно.
    И при заливке его в яичную смесь нужно тоже хорошо перемешивать и заливать не сразу всю массу, а постепенно, перемешивая…
    Я, правда, давненько «мучила» этот рецепт, но, помню, что остывший сироп был вязким, но, все же, ЖИДКИМ.

    P.S. Если получится, постараюсь на этих выходных повторить :). Отпишусь поэже тогда — что и как получилось.

  3. Ксения:

    ну этот пункт возможно и пропустить наверно, конечно это будет уже не этот торт, но все же! вопрос, разве не надо добавлять соду? потому, что коржи плотные и не впитываются! я 2 раза пробовала, думала, может, что то не то сделала, 2 ой раз получилось то же самое! Так добавлять соду или нет? я думаю на новый год его сделать, но вдруг с содой не то, 2 дня рождения этими коржами испортила, новый год, не очень хочется!

Оставить комментарий

Из чего готовим:

Копилка советов

Вместо зеленой редьки для приготовления салата можно использовать черную редьку или крупный редис. Кроме того, для приготовления аналогичного салата отлично подходит редька дайкон. Салат будет вкуснее, если ею заправить смесью майонеза и сметаны.

Еще совет? Жми!

Ссылки