Главная » Статьи » Растворимый кофе с утра

Растворимый кофе с утра

Автор: Категория: Статьи
Нам очень важно Ваше мнение о рецепте, оцените, пожалуйста. БУДЬТЕ ПЕРВЫМ! Так себе...Не очень...ВкусноОчень вкусно!Объеденье!
Загрузка...

Время диктует свои нормы и традиции. Неизменным остается только одно ? кофе! В зернах, молотый или растворимый, со сливками или воздушным кремом, сладкий или горький, арабика или робуста, капуччино или латте ? каждый делает свой выбор в зависимости от вкуса и предпочтений. Эти названия необычайно близки и будоражат душу и сердце гурманов и ценителей кофейного напитка. Те, кто пристрастился к этому изумительному напитку, уже не могут представить утро, когда аромат не струится по дому, проникая в каждой уголок квартиры.

Нехватка времени является главным врагом современного рабочего, делового человека. В неизменной суматохе обыденного дня мы спешим успеть решить как можно больше дел. И вот, оглядываясь назад, понимаем, что впопыхах проходит вся жизнь: прием пищи, общение с близкими людьми и даже отдых. Что уж говорить о чашечке свежемолотого, чудного, бодрящего напитка. Мы заменяем настоящий аромат быстрым и доступным способом сэкономить время ? растворимый сорт. Тут все очень просто, насыпал в чашку порошок, залил кипятком и напиток готов к употреблению. 

Растворимый вид ? самый популярный и продаваемый кофейный продукт на мировом ринке. Еще с момента его появления идут споры о его пользе или вреде. Но правда, как говорится, витает между небом и землей. Чтобы ее уловить, надо протестировать и почувствовать разницу самому.

Существует три вида растворимого порошка в зависимости от технологии производства: порошковый, гранулированный и сублимированный. Порошковый кофе ? самый дешевый и как утверждают эксперты, является грубой подделкой, которая не содержит полезных веществ. Затем следует тип в гранулах, производство которого не сильно отличается от первого и только сублимированный способ дает качественный продукт, который сохраняет вкус и свойства натурального зерна. 

Растворимый кофе имеет безупречный аромат и может долго храниться благодаря качественной упаковке. При этом справедливо учесть, что упаковка играет свою роль. Например, жестяная банка может только испортить вкус. А вот стеклянная тара издавна считалась качественной посудой, способной сохранить настоящий вкус и аромат кофе.    

Если Вы еще не приучились к ?касте кофеманов? и только ищите способы, как подступиться к этому чарующему напитку, стоит узнать больше о его свойствах, пользе и вреде. Но при этом учитывать и то, что каждое мнение субъективно и определиться со вкусом, фирмой, видом и сортами лучше на собственном опыте. Интернет-магазин Море Кофе предоставит огромный выбор, как растворимого продукта, так и в зернах от трендовых производителей. Выбор только за Вами!


Оставить комментарий

Из чего готовим:

Копилка советов

Если при варке, компота из кислых ягод или фруктов добавить к нему щепотку соли, напиток получится гораздо вкуснее.

Еще совет? Жми!

Ссылки